выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» провела суточный марафон в рамках федерального движения «На лыжи»

19 февраля 2018
«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», провела суточный лыжный марафон. Соревнования прошли в рамках масштабного движения «На лыжи», реализуемого компанией «Базовый элемент» на территории страны. Победитель марафона в абсолютном зачете – нижегородец Сергей Рябков – за сутки преодолел 310 км лыжной трассы.

«Группа ГАЗ» провела суточный лыжный марафон в рамках федерального движения «На лыжи». Соревнования состоялись на площадке лыжной базы Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. Организаторы соревнований – «Группа ГАЗ» и спортивный клуб Горьковского автозавода «Торпедо» – подготовили трассу протяженностью 10 км для передвижения классическим и коньковым стилем, обеспечили участников трехразовым питанием, а также создали условия для перерыва на отдых.

 

К участию в зимних состязаниях приглашались все желающие в возрасте от 12 лет и старше. На старт вышли сотрудники Горьковского автомобильного завода и члены их семей, работники предприятий и жители Нижнего Новгорода, сотрудники автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», а также спортсмены из Москвы.

 

Для победы в абсолютном зачете необходимо было за 24 часа преодолеть максимальное расстояние. Золотой призер в абсолютном зачете среди мужчин – сотрудник нижегородского предприятия «Теплообменник» Сергей Рябков, преодолевший 310 км; серебряный призер – ветеран Горьковского автозавода Петр Болотов (300 км), бронзовый призер – преподаватель школы №145 Нижнего Новгорода Сергей Тарасов (280 км).

 

В абсолютном зачете среди женщин все призеры преодолели 220 км, места на пьедестале распределились в зависимости от времени прохождения трассы: первой стала инженер-конструктор завода штампов и пресс-форм «Группы ГАЗ» Марина Кудакова, второй – сотрудник дирекции по экономике и финансам управляющей компании «Группы ГАЗ» Наталья Слепова, третьей – сотрудник предприятия «Нижегородский водоканал» Наталья Мамай.

 

Андрей Софонов, управляющий директор автозавода ГАЗ «Группы ГАЗ»:

 

– В этот зимний сезон «Группа ГАЗ» в рамках движения «На лыжи» организовала много спортивных состязаний и семейных праздников, приобщая всех желающих к популярному виду спорта. 24-часовой лыжный марафон стал крупнейшим состязанием, где смогли попробовать свои силы и любители, и профессионалы. Горьковский автозавод всегда поддерживал здоровый образ жизни, и мы рады, что с каждым годом его сторонников становится все больше. Благодаря тому, что добрые спортивные традиции ГАЗа продолжаются, может быть, совсем скоро кто-то из наших юных участников сможет стать олимпийским чемпионом и будет защищать честь страны на мировых спортивных аренах.



Следующая новость: ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ ДИЛЕРОВ «КАМАЗА».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич